Ищем...

Сброс межсервисного интервала Кодиак

Skoda Kodiaq Kodiaq

Подскажите, как сбрасывать сервисное сообщение о смене масла на Kodiaq? На сервисе за сбросить ТО на Шкода Кодиак берут отдельно 350 рублей!

0
задан 5 лет назад
спросил ivan_2703
27.3k просмотров

3 Ответы

0

Сброс инспекционного сервиса после замены масла и других работ регламента в Шкода Кодиак будет зависеть от того какая у вас панель — обычная или LED. Если у вас Кодиак с обычной панелью, то сброс выполняется с помощью клавиши 0.0/SET, которая располагается под приборами.

Сброс ТО на Шкоде Кодиак выполняется следующим образом:

  • при выключенном двигателе включаем аварийку;
  • нажимаем и удерживаем под приборной панелью кнопку “0,0 set”;
  • не нажимая педаль тормоза, удерживая кнопку 0,0 / SET 5 секунд, включаем зажигание нажав кнопку Start Engine, нажимать тормоз нельзя, чтобы не завести двигатель (применимо на Кодиаке с АКПП, при сбросе на механике роль тормоза играет педаль сцепления);
  • на панели появится предложение сбросить интервал замены масла — если отпустить “0,0 set” и сразу же снова нажать эту клавишу, выполниться сброс замены масла;
  • ждем несколько секунд, появится предложение сброса интервала инспекционного сервиса — при нажатии на клавишу “0,0 set” (она выполняет функцию клавиши “ОК”), инспекционный сервис будет сброшен на 15 тыс км/1 год;
  • после этого выключаем зажигание и аварийку, а при повторном старте двигателя, указатель, что необходимо выполнить ТО, уже больше не будет появляться на протяжении года.

Как сбросить ТО на Шкода Кодиак нагляднее показано на видео, там все просто.

 
0

На электронной панели это делается кнопками на руле, поскольку кнопки “0.0 SET” на панели здесь нет. Вместо этого на виртуальной панели необходимо:

  • Выбрать пункт “Запас хода”.
  • На правой спице руля нажимаем клавишу “View”. 

  • Затем нужно зажать колесико справа от этой кнопки и держать 7 секунд.
  • После того, как отпустите его, появится “меню Тех. обслуживание”. Скроллим до пункта “Сбросить инд. инсп. сервиса”.
  • Один раз снова нажимаем на колесико.

Как обнулить ТО на Кодиак с LCD приборной панелью подробно смотрите на видео.

 
задан 5 лет назад
0

В сервисе На Шкоде Кодиак, как и сброс замены масла, так межсервисный интервал еще можно осуществить программой OBDEleven в версии Pro. Компьютерный сброс сервиса на Кодъяк делают так:

Стоит выбрать пункт “Комбинация приборов”, он идет под блоком 17. 

После этого нужно найти пункт “адаптация”. А там выбирают нужную задачу.

Такой пункт “Адаптация”, где и выбирается отдельно каждый параметр, который нужно сбросить есть как в прогре OBDEleven для смартфона, так и VAGовской Вася диагност, но в ваг-сом чуть по другому. 

Порядок сброса Васей диагностом:

  • Подключив шнур, необходимо зайти в раздел “Выбор блока управления”, после чего нажать пункт “17 — Комбинация приборов”. 

  • В открывшемся окне нажимаем “Адаптация-10”.

  • Включаем канал 45 — Сорт масла, где требуется задать нужное значение. После этого необходимо нажать в меню клавишу “Тест” и затем “Сохранить”. При этом в меню выползет подсказка с объяснением по сорту масла: 1 — фиксированный интервал без Longlife; 2 — бензиновые двигатели с Longlife; 4 — дизельные двигатели с Longlife.

  • Затем включаем канал 42 — минимальный пробег до ТО (здесь также следует выставить правильный параметр). В конце обязательно нажать “Тест” и “Сохранить”.

  • Переходим в канал 43 — максимальный пробег до ТО, устанавливаем параметры и сохраняемся.

  • Включаем канал 44 — максимальное время до ТО, выполняем установку необходимых данных (выставлять нужно параметр — 365 дней).

  • Предпоследним идет канал 40 — пробег после ТО. Данный параметр позволяет зафиксировать пробег после выполнения последнего обслуживания (в том случае, если счетчик не был сброшен). Выставляем, сколько км уже проехали и сохраняем параметры.

  • И последняя настройка, канал 41 — период после ТО (тоже что и предыдущий параметр, только значение устанавливается в днях).

Обязательно выполняйте все перечисленные манипуляции в строгой последовательности: 45 — 42 — 43 — 44 — 40 — 41!  На этом настройку межсервисного интервала можно считать законченной.